Верхний баннер

3 компонента лёгкой жизни

Вкратце, нужно быть собой и жить сегодняшним днём. Но легко сказать, надо ещё разобраться, как к этому прийти.
Тревога, давление обстоятельств, ожидания окружающих энергозатратны, если всё это взваливать на свои плечи. Но мы привыкли к этому и зачастую не способны разглядеть себя под тонной обязательств.



Мы не виновны в том, что боимся будущего, оно не обещает ничего хорошего. Нас с детства приучили опасаться того, что ждёт впереди: будешь (подставить что угодно) — замуж не выйдешь, станешь уборщицей и закончишь как кто-то из печально известных родне знакомых. Кто же знал, что обратные действия всё ещё не дают никаких гарантий.

Во-первых, прогнозы не работают, и неважно, позитивные или негативные. Незачем программировать себя. Важно лишь то, что вы делаете и в каком направлении двигаетесь. Только вам под силу сделать жизнь такой, какой её хотите видеть лично вы.

Во-вторых, перестаньте полагаться на социальные роли. Слепо следовать им и того же требовать от других бесполезно. За масками и ярлыками всегда есть настоящие люди. И если вы заинтересованы во взаимоотношениях с ними, то откажитесь от стереотипного мышления.

Ещё одна бессмысленная тактика — пытаться перевоспитать, подстроить поведение партнёра под себя. Никто не изменится, пока не захочет этого. Здоровые границы, как ваши, так и чужие, помогут выстроить по-настоящему крепкие отношения.

И последнее, отпустите гиперконтроль. Есть вещи, которые не входят в вашу зону ответственности, и с ними нельзя сделать ничего. Пока вы заняты пустыми переживаниями, реальные возможности исчезают.

Эти компоненты образуют простую формулу, как поменять свою жизнь и наполнить её лёгкостью.

4
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме