Верхний баннер

Где искать смысл жизни

Целые века ушли на поиски смысла жизни. На знаменитую формулу E=mc² ушло куда меньше времени, а точный состав смысла жизни до сих пор остаётся неизвестен. Но одну ценность люди всё-таки разделяют между собой — счастье. Осталось только сформулировать его определение.



Это эмоциональное переживание. Но не пассивное состояние, которое произвольно приходит и уходит, а, скорее, деятельность. У каждого своя, будь то медитация, творчество или работа, неважно.
Но те же действия могут и не приносить счастья, если совершаются против воли. Получается, они должны быть желанными. Смысл в том, чтобы заниматься чем-то важным, что имеет значение лично для вас.

Ключ к счастью — осмысленное дело, исполненное сути.
Это достойное вложение времени и жизни, а не пустая трата. О таком не жалеют, не хотят вернуть, как было. Значимость такого дела вряд ли можно раскрыть одним постом, но найти его может каждый.

Человек, который занимается желанным делом и осознаёт его содержание, приумножает счастье. В итоге, не так важно, что именно вы делали. Имеет значение лишь то, насколько важным это было для вас самих. И если вы часто думаете о том, как начать жизнь с чистого листа — начните с осмысленности.

9
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме