Верхний баннер

Как проявляется осознанность

Тренд на осознанность нарастает. Академия смысла тоже впитала этот нарратив, скорее даже в формате осмысленности, полноты жизни. Опыт показывает, что именно она открывает человеку дорогу к личному счастью.

Это значит:

   -  понимать, что происходит с вами и по каким причинам;
   -  знать, как функционирует мозг, формируются чувства и реакции на происходящие вокруг события;
   -  осознавать, почему и зачем вы совершаете определённое действие.

Знание приносит с собой возможности, учит влиять на собственное состояние, повышать качество жизни и направлять её течение по своей воле.

Мы не приучены думать, нас воспитали иначе. В итоге, когда формирование костяка нашего внутреннего «я» завершается, мы представляем из себя живые автоматы. Всё в рамках программы, алгоритма, усвоенного на опыте. И мало кто решается остановить этот непрерывный процесс, выдохнуть и задаться вопросом о том, как поменять свою жизнь.

Именно в этот момент на сцену выходит осознанность. Но нельзя давать искре погаснуть, нужно регулярно анализировать свои действия и менять их по обстоятельствам. Задумайтесь.

   -  Делаем ли мы то, что нужно, или занимаемся чем-то другим?
   -  Правильно ли расставляем приоритеты?
   -  Тому ли посвящаем время своей жизни?

Отсутствие осознанности — это неумение поставить себе важные вопросы. Это круговая дорожка стадиона, усеянная граблями. Не стоит, наступая на них в сотый раз, винить кого-то ещё. Просто сойдите.

7
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК