Верхний баннер

Секрет внутренней силы

Идея внутреннего стержня, несгибаемой крепкой воли, которая противостоит трудностям и не отступает перед лицом трудностей, не так уж и хороша. В современных условиях она не работает так, как это принято подавать.



Известный своей твёрдостью алмаз на деле хрупок и может расколоться по грани при правильном приложении силы. Выходит, что когда подступает неопределённость, человеку нужна, в первую очередь, гибкость. Это умение подстраиваться под внешние условия, при этом не теряя из вида главного: человечности, тех качеств, которые вас определяют.

Никто не говорит, что это просто. Темпы нарастают, изменения становятся жёстче и происходят чаще. Оттого способность адаптироваться, сохраняя свою сущность, превращается в необходимость.

Но чтобы не позабыть себя в водовороте перемен, нужно сначала составить о себе чёткое представление, сформировать мировоззрение:

  • определить ценности и расставить приоритеты;
  • выбрать цель и направление движения;
  • осознать и сформулировать свои желания.

Упругость и устойчивость базируются на уверенности и знании. Они берутся из ощущения себя в моменты радости. Когда мы печалимся, боимся и злимся, то отражаем внешние обстоятельства. Счастье говорит о нас больше, наделяет нас внутренней силой и учит, как справиться с неудачей.

Проходя через опыт, духовное взросление, мы учимся испытывать радость и подпитываться ей. Это большой труд, который, однако, обязательно приносит плоды.

5
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК