Верхний баннер

В чём сила, друзья

Говорят, что трудности закаляют: мол, что не убивает, то делает нас сильнее. Но вместе с тем человек нередко становится более грубым, косным, недоверчивым. И очень важно, проходя через нынешние события, не потерять самое главное — умение видеть добро и делиться им.



Доброта — это показатель силы и психологического благополучия. В конце концов, только она имеет значение в худших ситуациях. Дарить тепло близким, различать лучшие черты в людях необходимо и невероятно трудно.

Жизнь учит нас закрываться от мира, прятать уязвимые места, чувства и переживания. Но велик риск окончательно их подавить, измениться до неузнаваемости и потерять то, ради чего вы менялись и развивались всё это время.
Конечно, разочарование пугает. Так же, как боль, предательство, утраты, — страх вполне обоснован и понятен. Но задайтесь вопросом: «Стоит ли оно того?»

Только вам под силу построить собственный мир. И вам решать, каким он будет. Это тяжёлый труд, который предполагает и негатив: неприятные сюрпризы, неудачи и падения неизбежны.
Дело не в утешении, «не унывать» — поверхностный совет. Куда полезнее будет другая рекомендация: «засучите рукава». Пора расставить приоритеты и устремиться к вашим целям. Потому что больше некому сделать вас счастливым, это невозможно.

Наберитесь храбрости, чтобы жить в мире с собой и другими, — в этом настоящая сила.

6
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК