Верхний баннер

3правила ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЙ с другими людьми от Андрея Курпатова

Отношения — штука непростая.


Другие люди, даже собственные дети, бывают «сложны» и «неудобны». Но есть три правила, которые помогут наладить отношения или сохранить их тёплыми и приятными для обеих сторон 


     1. Строить отношения на сходствах, а не на различиях


Заставить другого человека видеть мир так же, как его видим мы, — нерешаемая задача. Важно найти общие точки соприкосновения, и на этих общих позициях формировать «здание» наших отношений. Если таких точек много, оно будет объёмным. Если мало — менее объёмным. При совместном желании можно увеличивать количество таких общих точек.


     2. Принимать совместные решения, а не просто идти на компромисс


Совместное решение — это когда «и я принял это решение, и мой оппонент принял это решение». Так ответственность делится поровну, и отношения сохраняют устойчивость. В случае же компромисса ответственность распределяется неравномерно (один как будто тянет второго на себе), и отношения теряют баланс.


     3. Ценить тех, кто нас мотивирует


Часто другие люди могут становиться фактором, который заставляет нас что-то делать. Если в нашей жизни есть люди, перед которыми у нас есть внутренние обязательства — это прекрасный повод поблагодарить их, ведь они помогают вам не стоять на месте. Да, может быть, не так приятно осознавать, что мы кому-то что-то «должны», но если мы хотим иметь силы, мы должны таких людей находить.


Сохраняйте и отправляйте близким, чтобы не потерять 


Как вам рекомендации? Что ещё помогает вам строить отношения? https://t.me/myshlenie_kurpatov



22
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме