Верхний баннер

С кем общаться, чтобы РАЗВИВАТЬСЯ?

Screenshot_12.jpg


Замечали, что если полученные знания не использовать, они быстро забываются? В школе вы наверняка хотя бы худо-бедно могли доказать теорему Пифагора или назвать валентность магния (особенно, когда готовились к важным контрольным). Однако теперь, если вы не химик и не математик, вряд ли эти знания так легко всплывут в вашей памяти.


Так же и с любыми другими знаниями и навыками — иностранными языками, танцами, готовкой… Если не используем их — они «архивируются».


Но есть и ещё один нюанс. Представьте, что вы изучаете и используете английский в среде, где никто кроме вас не говорит на этом языке. Вы отлично продвигаетесь, успешно осваиваете тему за темой, но когда применяете знания в жизни, окружающие вас не понимают  “I have no one to talk to”, — испугается ваш мозг и сочтёт эти знания ненужными.


⏺

Именно поэтому важно не только применять полученные знания, но и применять их с теми людьми, которые тоже ими владеют. И на наших программах мы создаём среду, в которой таких людей не найти невозможно!


Наши участники работают в группах во время обучения, собираются по городам, общаются вне занятий. Это настоящее сообщество единомышленников, которые помогают друг другу развивать изученные навыки.



❓

А вы замечали, что общение с единомышленниками помогает развиваться в выбранном направлении? Поделитесь примерами из жизни!  https://t.me/myshlenie_kurpatov




16
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме