Верхний баннер

5 призм, сквозь которые нужно посмотреть на мечту


Screenshot_3.jpg


Мечта — это прекрасно, если она вдохновляет нас, даёт нам силы и желание жить.


Но прежде чем мечту перевести в разряд целей и начать воплощать, лучше посмотреть на неё сквозь 5 «призм». После такого объёмного взгляда вы найдёте самый простой и действительно нужный вам способ её воплотить.


1. Призма СУТИ

В чём суть вашей мечты? Какая в ней «зашита» потребность? Например, если вы мечтаете о классной дорогой машине, вы можете хотеть закрыть потребность в восхищении, безопасности и т.д.


2. Призма ВРЕМЕНИ

Сколько времени займёт исполнение вашей мечты? Ответ «пару лет» не подойдёт: нужна точность. Посчитайте, какие возможности есть сейчас, каких нет, как скоро вы сможете их обрести и каким образом.


3. Призма ДЕНЕГ

Если ваша мечта — материальная, проверьте, сколько её исполнение будет стоить. Если у вас есть столько денег — прекрасно. Если нет — есть ли у вас возможность зарабатывать больше?


4. Призма ОТНОШЕНИЙ

Если ваша мечта касается ваших близких, поговорите с ними — хотят ли они таких перемен? Например, переехать в загородный дом — мечта далеко не каждого человека. Кому-то комфортнее в городе.


5. Призма ПУТИ

Последним задайте себе вопрос: нет ли более простого или интересного пути к вашей мечте? А может, её можно немного изменить — и тогда воплотить её станет гораздо легче? Условно, чтобы проявить свой статус, возможно, вам нужна машина не за 15 млн, а за 5.


Не забудьте поделиться с друзьями — ведь все мы о чём-то мечтаем.


В этом канале мы каждый день говорим о мышлении и о сути вещей, а ещё делимся полезными интеллектуальными практиками для повседневной жизни.


Расскажите в комментариях, как вам такие 5 призм? На какие мысли натолкнул этот пост? https://t.me/myshlenie_kurpatov/

12
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме