Верхний баннер

Как мотивировать себя на похудение

На самом деле мотивация зависит от вашего отношения к себе. Идеи похудеть для другого, будь то любимый муж или вечно критикующие родители, надолго не хватит. Да и заводит она в итоге не туда.



Например, если муж действительно положительно воспримет перемену, то его только внешность волнует, это же очевидно. А если нет, то уже ничего не спасёт: вы же столько приложили усилий ради него, а всё впустую. Родители вообще увидят в этом свою заслугу. В итоге, никого вы не осчастливите таким похудением и сами останетесь недовольны.

Неосознанные ожидания, опасения, тревоги, — вагон и маленькая тележка поводов, чтобы сорваться. И логики в этом никакой, только бессознательные игры с самим собой.

Примите как факт: бесполезно искать абстрактную мотивацию. Ещё хуже – облагодетельствовать кого-то из близких своим похудением, это никогда не окупается.

Лучше определитесь, зачем похудение нужно именно вам. Что оно вам даст, какие возможности откроет. И дело не только во внешнем виде и том красном платье, которое можно надеть на день рождения. Это вопрос доверия к себе.

Понимание и контроль над своим пищевым поведением — показатель здоровых отношений с собой и своим телом, внутренней цельности. И этого может достигнуть любой, если захочет по-настоящему.

Найти общий язык с собой необходимо, чтобы повзрослеть. Это вопрос ответственности перед самим собой. Один из заветных ключей к ответу на вопрос: «Как стать счастливым человеком?»

4
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК