Верхний баннер

Сколько книг написал Андрей Курпатов


Андрей Владимирович Курпатов написал более 60 книг!

Писать — для него чрезвычайно важно. Когда Андрей Владимирович пишет, он всегда стремится понять читателя, реконструируя его, и использовать доступный ему язык, чтобы помочь в решении проблемы.

Он таким образом выстраивает текст, что читатель начинает по-другому смотреть на то, что его беспокоит, а затем и избавляется от этого.


С другой стороны, как методолог, Андрей Владимирович видит в писательстве возможность поразмышлять, выразить свои мысли. Например, его первая книга «Философия психологии» посвящена изучению методологии человека как «открытой системы» через призму философии и науки.

Кстати, многие читатели говорят, что через текст Андрея Владимировича они слышат его голос, ведут с ним доверительный разговор, который их направляет.

А какую роль играют книги в вашей жизни? Как часто вы читаете и какую литературу предпочитаете?


Биография Андрея Курпатова

25

Юлия C

В детстве родители упорно прививали любовь к чтению, получалось у них не очень, честно говоря. Сломалась я в юности на романах, начала с Дюма и это стало просто снежным комом, школьный учитель истории даже заподозрил во мне особенную любовь к предмету, а я просто читала столько исторических романов, что история Европы сложилась в голове в единое целое без параграфов в учебнике.

Потом был большой блок нужной литературы ( от Технологии строительства подземных сооружений до статистического учета, от философии до нейролингвистического программирования и продаж) до диплома института ( интернета тогда еще не было) все субботы и воскресенья я проводила в библиотеке. Потом почти на 20 лет наступила тишина. И вот в пандемию я вернулась к литературе.

Счетчик приложения говорит 57 книг за два с половиной года, теперь это нон фикшн, нейробиология, психология отношений ( уже не интересно), классика, историю Соловьева начала перечитывать и конечно А.В. Курпатов его только начала изучать (4 книги пока). За рулем лекции Черниговская, Семихатов, Сурдин, Дубынин, Анохин, Марков.

Елена L

Раньше я читала много книг. И подбирала их под события своей жизни. Например, любимая книга после рождения ребенка - это книга Сирсов "Ваш малыш от рождения до 2х лет". До сих пор ее храню.
Когда я начала бегать, любимой стала книга Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге".

Сейчас читать перестала. Плохо сосредотачиваюсь, есть проблемы с вниманием с прошлого года. В книжные магазины хожу, но купленные книги остаются непрочитанными.
В итоге смотрю лекции - на них легче сосредоточиться.

P. S. В глубине души подозреваю, что если отключить ютуб, перестать слушать лекции, перестать постоянно учиться онлайн, устроить информационные каникулы, - любовь к книгам вернется.
Любимые лекции у Андрея Владимировича - про цифровую зависимость, вред гаджетов и т.д.

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК