Верхний баннер

Стоит ли ложиться под нож

Пластическая хирургия творит чудеса: она не только дарит иллюзию молодости, но и подгоняет черты лица и тела под параметры конвенциональной красоты. Но гарантии счастья она пока не даёт.


Порой, если человек страдает от серьёзного дефекта, такое вмешательство оправдано. Но зачастую люди пытаются решить у хирурга те вопросы, с которыми надо идти к психологу. Их мучают комплексы и страхи, невротические переживания превращаются в идею фикс.
Этот «пунктик» ведёт человека по жизни и оправдывает буквально всё: проблемы с личной жизнью и трудоустройством, неудачи и поражения. И хотя внешность действительно сказывается на впечатлении окружающих, обычно дело не только в ней.

Вряд ли рекрутер изменит решение и примет вас на работу, если вы увеличите губы. И подтяжка не поможет удержать мужа, если брак не складывается. Операция не сделает вас счастливее, пока внутренний конфликт не будет разрешён. Дефекты уйдут, комплексы останутся. Оттого люди возвращаются за новыми изменениями раз за разом.

Вы не сумма компонентов вашей внешности, не нужно раскладывать себя на отдельные параметры. По каждому отдельно пункту всегда найдётся кто-то красивее, сравнивать бесполезно. Так что лучше подумайте, как изменить себя изнутри и прийти к лучшей жизни своими силами.

11
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК