Верхний баннер

Как мы программируем СВОЙ МИР?

Screenshot_3.jpg


Наш язык создаёт нашу индивидуальную «Матрицу» происходящего вокруг. От того, какие слова и убеждения мы используем, зависит то, как мы воспринимаем события своей жизни — то есть то, в каком мире мы живём.


Никакой эзотерики: объясним на простом примере ⬇️


Агата живёт в «матрице», в которой «семья» связана со словами «недоверие + измена + обида + манипуляции + бесчувственность + долг + обязанность» и т.д. И получается, что её семья «наполнена» именно этими внутренними состояниями (то есть ощущениями, которые связаны у Агаты с изменой, манипуляциями и т.д.).


Когда человек мыслит и живёт в рамках своей «матрицы» — и в соответствии с ней интерпретирует всё происходящее, — он и ведёт себя определённым образом. И своим поведением провоцирует именно события, которых опасался: например, вечными обидами и манипуляциями — измены партнёра 


Скорее всего, Агата сама не выбирала для своей семьи такой «набор слов», а встроила их в свою матрицу ещё в детстве, в родительской семье. Либо начиталась в книгах, насмотрелась в фильмах, наслушалась рассказов друзей…



У Софрона же «семья» связана с «любовью + взаимовыручкой + уважением + дружбой + страстью + счастьем + родительством + ответственностью» и т.д. Как думаете, чем наполнена жизнь его семьи?


И вроде бы, слово «семья» одно и то же, но каждый наполняет его своими смыслами — и неосознанно (или сознательно) программирует жизнь в соответствии с ними.



Хорошая новость в том, что мы можем «перепрограммировать» свою реальность. Когда мы замечаем, из чего сейчас состоит наша «матрица», мы получаем возможность её изменить.


Да, это невозможно сделать по щелчку пальцев, потребуется осознанная работа с мышлением и замена одних понятий другими. Но мыслящим людям эта работа точно по плечу



Напишите в комментариях, на что «запрограммирована» ваша семья? Какими словами, мыслями, убеждениями наполнен этот дискурс в вашей жизни?  https://t.me/myshlenie_kurpatov/








17
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК