Верхний баннер

Как тревога подавляет ваш потенциал

Часто можно услышать жалобы людей об усталости, их утомляют тревога и страхи. Им непонятно, что на самом деле у них полно сил. Главное задаться вопросом о том, как изменить себя и реализовать свои ресурсы.


Победа над страхом высвобождает невероятное количество энергии. Отрадно видеть, как человек сбрасывает ярмо тревоги и выбирает другую жизнь.

Причина в том, что природа не терпит пустоты: проработка проблем, ревизия жизни и генеральная уборка позволяют найти место для чего-то нового. Те силы, что раньше уходили на панические атаки, страхи и тревоги, теперь можно использовать иначе, осмысленно.

Видеть смысл в обычных вещах, получать удовольствие от мелочей и маленьких шагов навстречу желаемому — приятное чувство. Научившись этому, начинаешь смотреть на мир другими глазами и видеть в нём красоту.

Тревога изолирует, отгораживает от происходящего вокруг, загоняет в замкнутый круг негативных прогнозов. И пока всё вокруг продолжает жить, мы замираем в страхе. Не лучше ли сконцентрировать свои силы на значимых лично для вас вещах и инвестировать силы в них?

Счастье можно обрести только самостоятельно, по шагу за раз преодолевая путь от страха к осознанности, от тревоги к целеустремлённости.

7
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК