Верхний баннер

Непростительное пренебрежение к жизни

Трудно найти баланс между опрометчивым «жить сегодняшним днём на полную катушку» и «заботиться о будущем». Крайности разрушительны в обоих случаях. Одни прожигают жизнь, потому что не способны себя дисциплинировать. Другие бесконечно откладывают жизнь на потом, оставляя всё лучшее никогда не наступающему завтра.



Тем не менее, надо жить в настоящем. Ваше золотое время, тот самый момент, когда уже можно быть счастливым — это прямо сейчас. Оно неповторимо, его никто не вернёт и не возместит. Никто не даст вам другую жизнь, так что придётся жить эту.

Погружаться в окружающие события, извлекать опыт, учиться и отдыхать. Счастье требует отказаться от поверхностного подхода и с благодарностью принимать каждый период.


Если вы готовы провести всё своё время где-то в прошлом или будущем, это ваше дело. Но правда в том, что никому не хотелось бы ощутить, оглядываясь назад, что стало «мучительно больно за бесцельно прожитые годы»

.

Это приключение, путешествие длиною в десятки лет, всего десятки. Хватит ли вам отмерянного времени, чтобы достичь своих целей, наладить связь с другими людьми, испытать достаточное количество счастья — решение за вами.


Нельзя просто коротать жизнь, ждать следующей остановки в прострации глядя в окно. Иначе ответ, как стать счастливым, не найдётся вовсе.

9
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме