Верхний баннер

После 30 уже поздно

Согласно исследованиям, мозг выстраивает архитектуру нейронных связей к 25 годам. Это период активного обучения, подготовки к решению будущих жизненных задач. Фактически, формирование базовых привычек, алгоритмов и шаблонов мышления к тому моменту по большей части завершено.

Но не думайте, что на этом всё кончено. Начать развиваться и поменять свою жизнь можно в любой момент. На самом деле, только постоянное обучение и освоение нового помогает сохранить молодость ума.

Мозг до конца жизни сохраняет способность к обучению. Здесь важна целеустремлённость.




Актуальные курсы Андрея Курпатова по теме статьи:




Мы обладаем большим количеством возможностей, чем кажется. Проблема в растрате потенциала. Щедро распыляясь на социальные сети, случайные факты, бесполезные и бездумные развлечения, мы теряем время и мыслительный ресурс.

Ваша задача — направить и сконцентрировать своё внимание. Только вам под силу распоряжаться собственным потенциалом.
Юные гении существуют: трёхлетние полиглоты, скрипачи, изобретатели и писатели. Но примеров людей, достигших успеха лишь в преклонном возрасте, ничуть не меньше. Опыт тоже дорого стоит.

Простой совет: не драматизируйте. Вы способны на многое. Будьте последовательны и стремитесь к знаниям, тогда вам удастся сохранить живой и подвижный ум в любом возрасте.

2

Нестеров Максим

Не надо отчаиваться - никогда не поздно браться за ум))

1
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме