Верхний баннер

Специальное видео для ФОКУСИРОВКИ



Можно вечно смотреть на огонь, воду и работающего Андрея Владимировича 



Но вечно не нужно, да и смотреть не обязательно — достаточно включить это видео на фоне и работать до тех пор, пока оно не закончится. А потом можно включить снова :)


Зачем? Сейчас объясним 


Чтобы сконцентрироваться на задаче, нам нужно в среднем 23 минуты 15 секунд. Это показали исследования профессора департамента информатики Калифорнийского Университета в Ирвайне Глории Марк в 2008 году.



Каждый раз, когда мы отвлекаемся, это время практически обнуляется. Часто ли мы непрерывно сидим над задачей, не отвечая параллельно на сообщения и не болтая с соседями по кабинету? Даже просто поглядывать на часы в ожидании обеденного перерыва — уже снижение концентрации 



Мы подготовили для вас особенное видео.



      - Во-первых, вы наблюдаете закадровую мыследеятельность Андрея Владимировича во время съёмок курса «Критическое мышление. Думай как Сократ». Перед записью каждого занятия Андрей Владимирович составлял факт-карту, чтобы структурировать материал и объяснить принципы критического мышления так,  чтобы они были понятны всем. Эти завораживающие кадры мы и собрали.



      - Во-вторых, это не просто видео, а помощник для работы! Это обстоятельство, которое позволит вам сфокусироваться. Ставьте «думающего Андрея Владимировича» рядом и думайте с ним «за компанию», но над собственной, актуальной для вас задачей.


Поставьте себе цель до самого конца видео не отвлекаться, а потом сравните эффективность со своим привычным способом работы.


Сохраняйте ролик для продуктивной работы 



А в комментариях делитесь впечатлениями!

https://t.me/myshlenie_kurpatov 






 


42
5
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме