Верхний баннер

Профилактика постпраздничных неврозов. 3 СОВЕТА



Все вокруг носятся в суете: завершить все старые дела! Загадать самые заветные желания! Выяснить отношения с близкими! 


А потом, уже в новом году, мы разбираемся с последствиями всей этой предпраздничной каши…


Поэтому предлагаем три совета, чтобы начать год спокойно и уверенно

 


     Отношения с другими


Помните, что ваши отношения не заканчиваются в новогоднюю ночь. Выяснять прошлые обиды, ссориться, срываться друг на друга — совсем не то, что подходит для праздника, не правда ли? Новый год — это прекрасная возможность проявить заботу и терпение, подарить близким радость и своё внимание 


     Работа


Если вы что-то не доделали, не пытайтесь это сделать в последний момент. Оставьте эти дела на январь и не суетитесь, пополняя список «итогов года»: скорее всего, в спокойной обстановке января вы выполните их качественнее, чем в предновогодней гонке.


     Отношения с собой


С Новым годом связана масса когнитивных искажений и социокультурных установок, из-за которых мы верим, что в Новый год обязательно случится что-то невероятно приятное. Зачастую, подсознательно, но так уж мы устроены.



Поэтому смотрим на факты : новогодняя ночь — это просто ночь, одна из ночей нашей жизни. Да, праздничная, красивая, яркая. Но ничто особенное в эту ночь случаться не должно: все «чудеса» нашей жизни распределяются случайным образом по всем суткам года. Чтобы не грустить в начале января из-за неоправданных надежд, просто помните об этом.


И главное. Любой праздник — это повод пообщаться со своими близкими, порадовать себя и их, ну или просто хорошо отдохнуть. Пусть Новый год станет именно таким праздником, а не стартом для новых переживаний!


Как вам рекомендации? Что берёте на заметку?  https://t.me/myshlenie_kurpatov  

26
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме