Верхний баннер

Как работать с негативом

Негативные эмоции волнуют многих. На нас каждый день давят обстоятельства и другие люди, это правда. Но пора спросить себя: «Кто на самом деле страдает от этих переживаний?»



Вряд ли обидчикам есть дело до того, как плохо вам было тогда. Поверьте, они спят спокойно. Это несправедливо, неприятно, но это так. И возможно, стоит отказаться от страданий и вместо них наконец сделать свою жизнь лучше.

Наша задача, столкнувшись с негативом, не погружаться в него с головой. Пересмотрите культового «Форреста Гампа» и примите как факт: случается всякое. Главное не поддаваться. Конечно, грусть, злость и другие эмоции требуют проживания, но не пускайте их по кругу в голове. Учитесь на примере ситуации, делайте выводы и отпускайте её.

Настоящая забота о себе не в том, чтобы закрыться от мира в скорлупе и лелеять плохие воспоминания. Окружите себя надёжными людьми, которые поднимают вам настроение, поддерживают и помогают развиваться. Выстройте границы и научитесь их защищать. Помогите себе стать счастливее.

Наберитесь смелости признаться: жизнь непредсказуема, и не всё идёт по плану. Но это ещё не конец – впереди новый день и новая возможность. Радость не может быть вечной, но и печаль тоже. В это трудно поверить, но солнце всегда поднимается над горизонтом. Светлые времена наступят и у вас. А вот когда и как справиться с неудачей — решать только вам.

5
8
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться

Статьи по теме

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом.
ОК